商品详情
首页
搜索
购物车
用户中心
息斯敏 氯雷他定片 息斯敏 氯雷他定片 息斯敏 氯雷他定片 息斯敏 氯雷他定片 息斯敏 氯雷他定片
/5

息斯敏 氯雷他定片 10mg*12片

选择规格:

温馨提示:图片为实物拍摄,若出现新旧包装更换,请以收到实物为准!
请仔细阅读药品使用说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用!

购买数量
+
-
  • 商品介绍
  • 产品说明
  • 评论1

HST012160.jpg

通用名称
氯雷他定片
商品名称
息斯敏
成分
本品每片含氯雷他定10毫升。辅料为:十二烷基硫酸钠、淀粉、微晶纤维素、聚维酮K30、羧甲基淀粉钠、滑石粉、硬脂酸镁。
性状
本品为白色或类白色片。
适应症
用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。
规格
10毫克
不良反应
在每天10mg的推荐剂量下,本品未见明显的镇静作用。常见不良反应有乏力、头痛、嗜睡、口干、胃肠道不适包括恶心、胃炎以及皮疹等。罕见不良反应有脱发、过敏反应、肝功能异常、心动过速及心悸等。详见说明书。
禁忌
对本品中的成份过敏者禁用。
注意事项
1  严重肝功能不全的患者请在医生指导下使用。2  妊娠期及哺乳期妇女慎用。3  在作皮试前的约48小时左右应中止使用本品,因抗组胺药能阻止或降低皮试的阳性反应发生。4  对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。5  本品性状发生改变时禁止使用。6.请将本品放在儿童不能接触的地方。7  儿童必须在成人监护下使用。8  如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。9.6岁以下儿童服用本品的安全性及疗效目前尚未确定,请咨询医师或药师。10.肝脏及肾脏功能不全者应减少用量,建议10毫克,每2天服用1次或在医生指导下使用。11.应老年患者服药后血浆浓度高于健康人,故老年患者长期应用本品时需密切注意不良反应发生。详见说明书
贮藏
遮光,密封保存。
有效期
48个月
批准文号
国药准字H20070030
生产企业
西安杨森制药有限公司


  • 好评
  • 中评
  • 差评

相关商品

我们会尽快安排客服与您沟通
取消
0

购物车

咨询客服

加入购物车
立即购买
商品已成功添加至购物车