很多人的鼻炎是由过敏引起的,还有一些皮肤病也可能是过敏引起的,过敏习惯鼻炎、荨麻疹等疾病治疗可选用仙特明盐酸西替利嗪,临床应用的效果还不错。仙特明盐酸西替利嗪片价格多少钱?在医院和药店购买的时候,10毫克5片装一盒的,在22元。
仙特明盐酸西替利嗪片的主要成分是盐酸西替利嗪,其化学名称为(±) -2-[2-[4-[(4-氯苯基)苯甲基]-1-哌嗪基]乙氧基]乙酸二盐酸盐。仙特明盐酸西替利嗪片属于H1受体拮抗制剂,并完全无明显抗胆碱或抗5-羟色胺作用,性状为白色或类白色片,主要用来治疗季节性或常年性过敏性鼻炎,由过敏原引起的荨麻疹和皮肤瘙痒等病症。通常12岁以上人群,一次10毫克,每天一日,2岁到5岁的儿童,起始剂量为2.5毫克,每天一次,可增加到5毫克,或是2.5毫克分两次服用。
年龄不同,病情轻重程度不一的人,具体服用时间和剂量还需遵医嘱,不能随意乱用。对于仙特明盐酸西替利嗪片价格这个问题,在不同的药房,在不同的时间内,选择不同的包装、剂量大小等,具体花费也并不太一样,但也不算贵。
以上我们对仙特明盐酸西替利嗪片价格已经有了一定的了解,10毫克5片装的价格在22元左右,但也没有特别固定而统一的答案,购买还需要以实际的花费为准,并保证到专业而正规的机构购买。
(乐普护生堂大药房是具有合法售药资质的正规药店,属于乐普医疗集团,在北京分布十几家线下门店,所售药品均从正规渠道采购,保证正品!请填写下方需求信息,护生堂大药房实体店竭诚为您服务。)